Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

В ГСН 81-05-02-2001 в разделе 2, главе 1 технической части указано: "Сметные нормы, приведенные в гл. I, установлены в процентах от сметной стоимости соответствующих строитель-но-монтажных работ, выполняемых при положительной температуре окружающей среды." В таб-лице 5 пункт 1.10. Разработка и обратная засыпка грунта вручную в траншеях и котлованах с уче-том креплений = 99,00 Как это понимать? 99 процентов от выполненных строительно-монтажных работ...?

Раздел 2 указанного Вами документа рассказывает, как можно рассчитать зимнее удорожание с использованием разных нормативов по видам работ в смете. При этом итоговый размер зимнего удорожания складывается из рассчитанных значений по отдельным позициям сметы. В частности, для работ, соответствующих описанию из пункта 1.10, в пределах 5-ой температурной зоны применяется норматив 99 % от сметной стоимости работ с учётом накладных расходов и сметной прибыли.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка