Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Какую величину стоимости проектных и изыскательных работ (ПИР) следует включать в сводный сметный расчет на стадии РП: определенную по "Справочникам базовых цен" или по итогам открытого конкурса? Если стоимость ПИР указывается по итогам конкурса, то какие документы необходимо включать в сметную часть РП? На какие нормативные документы надо ссылаться?

В соответствии с п. 4.71. МДС81-35.2004 утвержденный в установленном порядке сводный сметный расчет стоимости строительства служит основанием для определения лимита капиталь-ных вложений и открытия финансирования строительства. Стоимость проектных и изыскатель-ских работ для строительства определяется на основе справочников базовых цен с использованием индексов изменения стоимости проектных и изыскательских работ (утвержденных в установлен-ном порядке), п.4.90. МДС81-35.2004. Согласно ст. 709 Гражданского Кодекса цена работы указы-вается в договоре подряда. В ССР поэтому необходимо включать договорную стоимость. Сводный сметный расчет утверждает заказчик.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка