Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Скажите , можно ли применять понижающий тендерный коэффициент, если смета получается дороже, чем договорная цена работ?

Согласно п.2.2. МДС81-35.2004, п.2.7. МДС81-25.2001, п.3.4. МДС81-33.2004 внесение изменений и дополнений в утвержденные нормативы не допускается. Решение о необходимости корректировки каких-либо нормативов принимается уполномоченным федеральным органом ис-полнительной власти (Росстроем).
     С учетом изложенного, уменьшение нормативов при определении конкурсной стоимости уча-стниками конкурсов, является неправомерным.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка