Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Подрядчик ведет работы по содержанию территории подстанции: 1. можно ли в сметах применять 2 коэф. 1,15 работа на территории действующего предприятия и 1,2 работа в зоне высокого напряжения (на территории ОРУ проходят воздушные линии) 2.  какую расценку можно применить на очистку сливных стоков от снега.

Согласно п.3.2. МДС81-36.2004 для учета в сметах коэффициентов к нормам таблиц сборников ГЭСН, приведенных в приложении 3 к настоящим Указаниям, возможно в случае, когда данные условия производства работ предусмотрены проектом организации строительства (ПОС) и проектом производства работ (ППР).
     По расценкам табл. 01-02-087 сборника ФЕР(ТЕР)-2001 № 1 «Земляные работы» можно опре-делить затраты на очистку от снега сливных стоков.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка