Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Должны ли все виды работ и объемы в акте по ф КС-2 полностью соответствовать Сметным при капитальном ремонте? Если нет то, в каком размере и где найти подтверждение?

Форма КС-2 применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма № КС-6а). Форма № КС-6а приме-няется для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании кото-рого составляется акт приемки выполненных работ по форме № КС-2 и справка о стоимости вы-полненных работ по форме № КС-3.
     Журнал учета выполненных работ ведет исполнитель работ по каждому объекту строительства на основании замеров выполненных работ и единых норм и расценок по каждому конструктивно-му эле¬менту или виду работ. Основы правового регулирования договора подряда составляет гл.37 Гражданского кодекса РФ, устанавливающая обязательные для исполнения требования, ка-сающиеся, в частности, формы и существенных условий договора. Согласно ст. 709, 743, 746 Гра-жданского кодекса РФ в договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы и способы ее определения. Подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним рабо-ты в соответствии с технической документацией и со сметой, определяющей цену работ. Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка