Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Заказчик требует исключить из локальной сметы на пусконаладочные работы НДС.В своем письме он пишет: "На основании пунктов 4.10 и 4.99 МДС 81-35.2004 НДС предусматривается в сводном сметном расчете по итогам глав 1-12." Вопрос: Где указано, должен ли быть показан НДС в локальной смете?"

Данные условия относятся для составления сметной документации до заключения договора. Сводные сметные расчеты стоимости строительства рассматриваются как документы, опреде-ляющие сметный лимит средств, необходимых для полного завершения строительства всех объек-тов, предусмотренных проектом. В соответствии со ст. 709 п.2 Гражданского кодекса РФ цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграж-дение. Подрядчик вправе требовать в соответствии со статьей 450 ГК РФ пересмотра сметы, если по не зависящим от него причинам стоимость работ превысила смету не менее чем на десять про-центов (ст. 744 п.3 ГК РФ).

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка