Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Подскажите пожалуйста, кто имеет право подписывать форму КС-2? В нашем случае форму КС-2 подписал прораб, а форму КС-3 ген.директор.Правильно ли?

Согласно п. 4 ст. 753 ГК РФ сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами.
В соответствии с «Указаниями по применению и заполнению форм по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ», утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 №110, акт (форма № КС-2) подписыва­ется уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (производителя работ и заказчика (генподрядчика).
Справка КС-3 служит для расчетов заказчиков с подрядчиками за выполненные работы, она подписывается заказчиком (генподрядчиком) и подрядчиком (субподрядчиком). Указанная форма составляется на выполненные в отчетном периоде строительные работы на основе формы N КС-2.
Акты подписывают представители подрядчика, ответственного за сдачу объекта, и заказчика, принявшего объект.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка