Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Подрядчик производит работы по завершению строительства 9 этажного дома. На момент начала выполнения работ были установлены все ж/бетонные конструкции до 9 этажа (коробка). Для устройства кровли, выполнения отделочных, электромонтажных и сантехнических работ (в т.ч. подача строительных материалов)Подрядчик установил подъёмник(КС-500-1) на верхнем этаже строящегося дома. Должен-ли Заказчик компенсировать эксплуатацию этого подъёмника и трудозатраты рабочих по погрузочно-разгрузочным работам?

Основанием для включения в локальные сметы на строительные работы затрат на эксплуатацию грузопассажирских подъемников является высота здания или сооружения, определяемая на основе рабочих чертежей. В случае, если высота здания или сооружения превышает высоту, приведенную в технической части сборника № 7 ГЭСН-2001 «Бетонные и железобетонные конструкции сборные» п.1.17., затраты на эксплуатацию грузопассажирских подъемников надлежит включать в сметную документацию в порядке, приведенном в технической части сборника № 7 ГЭСН-2001 «Бетонные и железобетонные конструкции сборные».

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка