Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Может ли подрядчик указывать в смете "содержание дирекции"?

Если ответить совсем коротко, то конечно да, может. Это указано, например, в Приложении 8 к МДС 81-35.2004 в п.10.1. Но вас-то наверняка интересует, как должна быть рассчитана соответствующая сумма, по каким нормативам? К сожалению, такие общепринятые нормативы в настоящий момент отсутствуют. В связи с этим Минрегион России рекомендует определять затраты на содержание службы заказчика на основании сметы фактических доходов и расходов на содержание службы заказчика, составленной с учетом фактически выполняемых функций. Также допускается оплата услуг служб заказчика, с которыми был заключен договор, в соответствии с условиями заключенного договора.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка