Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Сделала смету в ТЕРах Заказчик утвердил, заклюлили договор и выполнили работы. Теперь выставили Ф-2, Заказчик требует обосновать все цены в расценках,стоимость механизмов и т. д. (расценки не правила, материалы из расценки не вытаскивала)имеет ли он на это право и если нет, то на какие документы сослаться

Взаимоотношения заказчика и подрядчика определяется договором подряда. Согласно ст. 425 Гражданского кодекса договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Цена работы определяется согласно ст. 709. В случае, если договором подряда предусмотрен пункт о расчетах за выполненные работы в котором указано, что при предъявлении КС-2, КС-3 за отчетный период расчеты производятся по фактически выполненным работам с подтверждением стоимости строительных материалов, машин, механизмов платежными документами, то требование заказчика обосновано. При отсутствии данного пункта в договоре расчеты производятся в соответствии с утвержденной сметой, которая должна быть неотъемлемой частью договора подряда.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка