Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Наша организация выполняет замену электрических сетей в связи с переходом с газовых на электрические плиты жилого дома. В существующем не расселенном жилом доме, с прожи-вающими в своих квартирах жильцами, производится замена внутренних электрических сетей, в том числе в квартирах и на лестничных клетках. Считаем, что, учитывая условия производства ра-бот, необходимо применять поправочный коэффициент в соответствии с указаниями МДС 81-35.2004 (приложение 1, таблица 3, пункт 6) равный 1,5 Заказчик считает, что в этом случае можно применять коэффициент максимум равный 1,35

В соответствии с письмом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 20.04.2005 года №6-308, таблицей 3 (п.6) Приложения №1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации - МДС 81-35.2004 и в п.6 Приложения 3 к Указаниям по применению Федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001) - МДС 81-38.2004, предусматривается применение коэффициента к нормам затрат труда, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта существующих зданий (включая жилые дома) без расселения. Указанный коэффициент надлежит применять, если имеет место пересечение людских потоков - рабочих с жильцами домов либо с сотрудниками учреждений и организаций в коридорах на лестничных клетках и т.д.
    Если часть существующего строения, этаж, либо часть этажа, отсечена от остального здания и рабочие, выполняющие ремонтно-строительные работы не пересекаются в местах общего пользо-вания (коридорах, лестничных площадках и т.д.) с жильцами домов либо сотрудниками организа-ций или учреждений, где производятся ремонтно-строительные работы, т.е. в ту часть здания, где производятся ремонтно-строительные работы, ведет автономный вход, которым другие не поль-зуются, применять упомянутый коэффициент не следует.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка