Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Сметная стоимость строительства определена на основе сметно-нормативной базы 1984г., затраты на временные здания и сооружения по СНиП 4.09-91, строительство начато и продолжается, по какому нормативу определять эти затраты в текущем уровне цен при расчетах заказчика с подрядчиком? По нормативу ГСН 81-05-01-2001 или по тому, который был заложен в сводном сметном расчете?

Ответ:
Согласно п.3.2. ГСН 81-05-01-2001, расчёты между заказчиком и подрядчиком за временные здания и сооружения в текущем уровне цен производятся за фактически построенные временные здания и сооружения с предоставлением соответствующих расчётов и смет.

http://www.fgufccs.ru

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка