Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Заказчик настаивает на исключении из прямых затрат стоимости материальных ресурсов. Какой документ регламентирует правомерность таких действий.

Ответ:
В соответствии с п.3.1.5.1 “Методических указаний по определению стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-1.99“, стоимость материальных ресурсов включается в состав сметной документации независимо от того, кто их приобретал - заказчик или подрядчик. Расчёты между заказчиком и подрядчиком за выполненные работы, в случаях обеспечения строительства материалами, изделиями и конструкциями заказчиком, производятся в следующем порядке: - определяется полная стоимость выполненных работ в текущих ценах с начислением затрат на временные здания и сооружения и других прочих затрат; - из полученной суммы вычитается стоимость материальных ресурсов, переданных заказчиком подрядчику или предварительно им оплаченных. Указанная стоимость рассчитывается исходя из нормативного расхода этих ресурсов и сметных цен, включённых в объём строительно-монтажных работ в актах выполненных работ.

http://www.fgufccs.ru

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка