Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Для капитального ремонта зданий с количеством этажей не более чем два, и общая площадь которых составляет менее 1500 квадратных метров, или для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, не требующих получения разрешений на строительство, согласно части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации государственная экспертиза не проводится. По рекультивации нарушенных земель и тушению породных отвалов необходима экспертиза промышленной безопасности в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Учитывая, что мероприятия финансируются за счет средств федерального бюджета, просим дать разъяснение о порядке проверки достоверности определения сметной стоимости по рабочим проектам, которые не подлежат рассмотрению органами государственной экспертизы.

Ответ:
Согласно п. 2 Положения о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечение средств федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 427 проверка сметной стоимости осуществляется в отношении объектов капитального строительства независимо от необходимости получения для указанного объекта разрешения на строительство, обязательности государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Извлечение из письма №22008

http://www.fgufccs.ru

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка