Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Просим разъяснить, применяется ли порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (постановление Правительства РФ от 18.05.2009 №427), в следующих случаях:
- к объектам капитального ремонта (целевая статья расходов по бюджетной классификации 208 03 00), имея ввиду, что затраты на капитальный ремонт не относятся к капитальным вложениям;
- к мероприятиям по дноуглублению и спрямлению водотоков, а также к мероприятиям некапитального характера по берегоукреплению и противопаводковой защите (целевая статья - 280 04 00).

Ответ:
В соответствии с пунктом 1 Положения о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 427 (далее - Положение, утвержденное Постановлением № 427), проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, осуществляется в отношении объектов капитального строительства, финансирование строительства, реконструкцию, техническое перевооружение которых предполагается осуществлять с привлечением средств федерального бюджета.
Учитывая изложенное проведение проверки достоверности объектов капитального ремонта, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета не предусмотрено.
В связи с этим капитальный ремонт, а также мероприятия некапитального характера по берегоукреплению и противопаводковой защите не подлежат проверке на достоверность.
При этом в случае проведения экспертизы на указанные виды работы экспертные организации имеют право на проверку правильности определения стоимости выполнения указанных работ.

Извлечение из письма №2239-ИМ/08

http://www.fgufccs.ru

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка