Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Просим разъяснить какие организации вправе осуществлять проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или техническое перевооружение которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.

Ответ:
Во исполнение пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 427 «О Порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» Минрегионом России издан приказ от 13 октября 2009 года № 474 «О подведомственном федеральном государственном учреждении, уполномоченном на проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21.12.2009, регистрационный номер № 15767) (далее - Приказ).
Пунктом 1 вышеуказанного Приказа подведомственным федеральным государственным учреждением, уполномоченным на проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета определено Федеральное государственное учреждение «Главное управление государственной экспертизы».
В целях распределения определенных вышеуказанным Приказом полномочий, по проведению проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или техническое перевооружение которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, ФГУ «Главгосэкспертиза России» издано распоряжение от 09. 03. 2010 № 17-р (далее - Распоряжение).
В соответствии с пунктом 1. 2. данного Распоряжения проверка сметной стоимости иных объектов проводится в филиалах ФГУ «Главгосэкспертиза России» в соответствии с размещением объектов на закрепленных за филиалами территориях, определенных согласно приложению 1 к распоряжению ФГУ «Главгосэкспертиза России» от 05.04.2007 № 34-р.
Учитывая изложенное проверку достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или техническое перевооружение которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета вправе осуществлять ФГУ «Главгосэкспертиза России», а также филиалы ФГУ «Главгосэкспертиза России» в соответствии с размещением объектов на закрепленных за филиалами территориях.

Извлечение из письма от 03.06.2010 №22912-ИП/08

http://www.fgufccs.ru

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка