Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Акт, признанный Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимся в государственной регистрации, подлежит опубликованию в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, утвердившим акт. При этом порядок вступления данного акта в силу также определяется федеральным органом исполнительной власти, издавшим акт (пункт 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 № 1009).
Федеральным органом исполнительной власти - Министерством регионального развития Российской Федерации издан приказ от 29.12.2009 № 621 «Об утверждении Порядка опубликования и вступления в силу актов Министерства регионального развития Российской Федерации, в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 10.02.2010 № 16349).
В соответствии с пунктом 5 Порядка опубликования и вступления в силу актов Министерства регионального развития Российской Федерации в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, акты Министерства регионального развития Российской Федерации, подлежащие опубликованию в соответствии с указанным Порядком, вступают в силу с момента их подписания, если самими актами не установлен иной срок и/или порядок вступления в силу.
Прошу разъяснить следующее. Считаются ли вступившими в силу приказы Министерства регионального развития Российской Федерации от 13.10.2008 № 207 «Об утверждении государственных сметных нормативов на ремонтно-строительные работы в сфере градостроительной деятельности»; от 17.11.2008 № 253 «Об утверждении государственных сметных нормативов на строительные и специальные строительные работы в сфере градостроительной деятельности»; от 28.07.2009 № 307 «Об утверждении государственных сметных нормативов «Федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств»; от 28.07.2009 № 308 «Об утверждении государственных сметных нормативов «Федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве»; от 04.08.2009 № 321 «Об утверждении государственных сметных нормативов на монтаж оборудования, капитальный ремонт оборудования и пуско-наладочные работы», изданные Министерством регионального развития Российской Федерации до 02.03.2010 года, т. е. до момента вступления в силу приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 29.12.2009 № 621 «Об утверждении Порядка опубликования и вступления в силу актов Министерства регионального развития Российской Федерации, в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации».

Ответ:
-  Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 13.10.2008 № 207 является вступившим и по заключению Министерства юстиции Российской Федерации (Письмо Минюста России от 28. 11. 2008 №01/12606) в государственной регистрации не нуждается;
- Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 17.11.2008 № 253 является вступившим в силу и по заключению Минюста России (Письмо Минюста России от 15.01.2009 № 01/162-ДК) в государственной регистрации не нуждается;
- Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации 28. 07. 2009 № 307 является вступившим в силу и по заключению Минюста России. (Письмо Минюста России от 18.08.2009 № 01/9930-ДК) в государственной регистрации не нуждается;
- Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации 28.07.2009 № 308 является вступившим в силу и по заключению Минюста России (Письмо Минюста России от 18.08.2009 № 01/9927-ДК) в государственной регистрации не нуждается;
- Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации 04.08.2009 № 321 является вступившим в силу и по заключению Минюста России (Письмо Минюста России от 18.08.2009 № 01/9928-ДК) в государственной регистрации не нуждается.

Извлечение из письма от 24.05.2010 №21360-ИП/08

http://www.fgufccs.ru

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка