Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Какой использовать норматив для определения затрат и возведение титульных временных зданий и сооружений при реконструкции жилого дома?

Ответ:
Согласно п. 2.3 “Сборника сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ“ (ГЭСНр-2001), при составлении сметной документации на реконструкцию объектов жилищно-гражданского назначения размер средств на титульные временные здания и сооружения следует определять по “Сборнику сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений“ (ГЭСН-81-05-01-2001) с применением к ним коэффициента 0,8.

http://www.fgufccs.ru

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка