Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

заказчик, ссылаясь на техническую часть сборников индексов пересчета, выпускаемых гу «мособлэкспертиза», и на локальные сметы, требует делать возврат (исключать) в кс-2 из стоимости выполненных работ (что не оговорено в договоре) стоимость материалов и механизмов заказчика (чем занижается налогооблагаемая база по ндс и налогу на прибыль), а не учитывать их стоимость при взаиморасчетах, выставляя счета-фактуры, составленные на основании накладных на отпуск материалов и сменных рапортов на использование мостового крана (нк рф, гк рф, мдс 81-35.2004)

Ответ:
В соответствии с п. 4.22 МДС 81-35.2004 стоимость  материалов учитывается в сметной стоимости строительства независимо от того, кто их поставлял.
При расчетах за выполненные работы стоимость материалов, а также строительных механизмов включаются в объем выполненных работ с начислением отдельных прочих затрат, согласованных с заказчиком, и налога на добавленную стоимость.
Из  полученной суммы вычитается сметная стоимость материалов и механизмов поставки заказчика.

http://www.faufccs.ru/

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка