Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Требуется определить стоимость материала в базисной цене, но такой материал в СЦМ-2001 отсутствует. Правомерно ли будет применить материал с близкими необходимому параметрами, умножив его стоимость на понижающий или повышающий коэффициент, пропорциональный разнице в сечении (объеме, весе и т.д.)? Пример: Нужна стоимость кабеля марки ВВГ сечением 5х8мм2, но в СЦМ есть стоимость марки ВВГ, но сечением 5х6мм2 и 5х10мм2. Правомерно ли применить стоимость кабеля марки ВВГ сечения 5х10мм2 с к=0,8? Если нет, то как в таком случае поступить?

В соответствии с п.2.7. МДС81-36.2004 при отсутствии данного материала в номенклатуре Федерального сборника стоимость этих материалов должна приниматься на основании калькуля-ции с учетом документально обоснованных затрат на тару, упаковку и реквизит, оплату наценок снабженческо-сбытовых и посреднических организаций, транспортные и заготовительно-складские расходы. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйст-ву письмом от 25.02.2005 года №6-110(2) разъяснило, что при отсутствии данных о стоимости тех или иных материалов в базовом уровне цен, допускается определение стоимости этих материалов в теку¬щем уровне цен, с переводом в базовый уровень с использованием индекса дефлятора, т.е. допускается их определение путем деления текущих сметных цен на индексы данного периода к ценам по состоянию на 01.01.2000г

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте