Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

: Работаем на общей системе налогообложения, а наши подрядчики на УСНО. Вопрос: 1. Какие коэф-ты должны ими прмменяться при составлении сметы на накладные расходы и сметную прибыль? 2. Должны ли они на общую стоимость затрат еще и 6% своих накрутить (единый налог)?

Организации, работающие по упрощенной системе налогообложения, платят единый налог вместо налога на прибыль, налога на имущество организаций, единого социального налога (ЕСН) и налога на добавленную стоимость (НДС).
     Согласно МДС81-33(34).2004 п.4.7.(3.7.) при использовании организациями в локальных сме-тах укрупненных нормативов накладных расходов по видам строительства или по видам строи-тельных, монтажных и ремонтно–строительных работ к указанным нормативам применяется ко-эффициент 0,7. Коэффициент 0,94 не применяется, см. письмо Росстроя от 31.01.05 №ЮТ-260/06.
     Для организаций, использующих упрощённую систему налогообложения, нормативы сметной прибыли применяются с коэффициентом 0,9, см. письмо Росстроя от 18.11.04 №АП-5536/06 при-мечание п.2 к таблице 1.
     Единый налог (6%) дополнительно не начисляется.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка