Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Каким документом руководствоваться для доказательства сметной прибыли в смете. В смете сметная прибыль поставлена в соответствии с программой + понижающие коэффициенты при упрощенной системе налогообложения. Заказчик заставляет убрать сметную прибыль. Пред-приятие ООО, не ИП. Для ИП я знаю, что сметная прибыль убирается. Правы ли заказчики, если у нас ООО, и чем нам доказать если они не правы.

Положения, приведенные в МДС81-25.2001, обязательны для всех предприятий и организаций независимо от принадлежности и формы собственности. Внесение изменений и дополнений в утвержденные Госстроем России нормативы не допускается, см. п.2.7. МДС81-25.2001.
     Согласно п. 1.1. МДС81-25.2001 сметная прибыль в составе сметной стоимости строительной продукции – это средства, предназначенные для покрытия расходов подрядных организаций на развитие производства и материальное стимулирование работников. Сметная прибыль является нормативной частью стоимости строительной продукции. Согласно разъяснению Росстроя, см. письмо от 6 октября 2003 г. N НЗ-6292/10, в котором говорится, что в соответствии с п. 1.2 "Мето-дических указаний по определению сметной прибыли в строительстве" (МДС 81-25.2001) в соста-ве норматива сметной прибыли учтены затраты, связанные с уплатой налога на прибыль предпри-ятий, имущество, а также налог на прибыль предприятий и организаций по ставкам, устанавли-ваемым органами местного самоуправления в размере не выше 5 процентов. При применении уп-рощенной системы налогообложения указанные налоги не начисляются и подлежат исключению из нормативов сметной прибыли. При этом единый налог, введенный взамен исключаемых нало-гов и возмещаемый за счет сметной прибыли, включается в расчет нормативов сметной прибыли. С учетом изложенного, при использовании в сметной стоимости работ нормативов сметной при-были, приведенных в МДС 81-25.2001, к нормативам применяется понижающий коэффициент 0,9.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка