Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Имеет ли право сметчик добавлять, 1% за составление сметного расчета, путем включения его в смету, в коэффициенты к итогам?

Показатели стоимости труда сметчика, т.е стоимость составления сметной документации не имеет четкой зависимости от СМР. Стоимость составления проектно-сметной документации оценивается по "Справочникам базовых цен на проектные и внепроектные работы для строитель-ства". Можно опытным путем оценить вклад сметчика, а стало быть, и установить достойную оп-лату его труда.
     Затраты, связанные с составлением смет на дополнительные работы силами подрядной органи-зации, осуществляются за счет накладных расходов.
     Согласно п. 6.5.1. МДС81-27.2007 затраты на составление сметной документации на пускона-ладочные работы определяются на основе фактических трудозатрат, согласованных с заказчиком. При этом стоимость работ по составлению сметы не должна превышать 1% сметной стоимости пусконаладочных работ.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка