Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Можно ли при составлении сметы в ТЕР использовать коэффициент 1,2 "производство строительных и других работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением" из МДС 81-36. 2004, учитывая, что это указания по применению ФЕР?

Согласно п.п. 5.4., 5.5. 5.9. МДС81-36.2004 на основании настоящих федеральных Указаний в регионах разрабатываются и утверждаются в установленном порядке территориальные (ре-гиональные) указания по применению ТЕР. В случаях, если в каком-либо регионе указания по применению ТЕР были введены до выхода настоящих Указаний, положения, приведенные в них (включая размеры коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы при производстве работ) и противоречащие настоящим Указаниям, должны быть откорректированы. В тех регионах стра-ны, в которых отсутствуют утвержденные в установленном порядке сборники ТЕР, при составле-нии сметной документации и расчетах за выполненные работы могут применяться федеральные единичные расценки.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка