Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Какой норматив сметной прибыли применяется для сборника ГЭСН-38м на изготовление технол.м/к? Как на сборник ГЭСН-09(85%),среднеотраслевой-65% или есть иной?

Сметная прибыль при изготовлении материалов, металлических и трубопроводных заготовок в построечных условиях может быть установлена в размере 65% или 50% (п. 2.1, 2.2. МДС 81-25.2001). По согласованию между заказчиком-застройщиком и подрядчиком указанные нормати-вы сметной прибыли могут применяться на стадии разработки рабочей документации и расчетах за выполненные работы (п.2.3. МДС81-25.2001). В тех случаях, когда условия производства работ отличаются от принятых в усреднённых нормативах и прибыль, рассчитанная на основе общеот-раслевых нормативов не покрывает расходы подрядной организации на развитие производства и материальное стимулирование работников по согласованию с заказчиком-застройщиком рекомен-дуется разрабатывать и применять индивидуальный норматив сметной прибыли (за исключением строек, финансируемых из федерального бюджета) (п.2.6. МДС81-25.2001).
     Согласно п.2.2 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Рос-сийской Федерации (МДС 81-35.2004) указанные норма¬тивы сметной прибыли не подлежат кор-ректировке в сторону уменьшения.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка