Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Существует ли какой-то коэффициент на страхование выполненных работ и как его можно применять при составлении сметы?

Согласно ст. 742 Гражданского кодекса РФ сторона, на которую возлагается обязанность по страхованию объекта строительства, должна предоставить другой стороне доказательства за-ключения ею договора страхования на условиях, предусмотренных договором строительного под-ряда. Риск случайной гибели или случайного повреждения объекта строительства, составляющего предмет договора строительного подряда, до приемки этого объекта заказчиком несет подрядчик (ст. 741.1.). Затраты на платежи (страховые взносы) по добровольному страхованию в соответст-вии с установленным законодательством РФ порядком объектов незавершенного строительства определяются расчетом, согласно статей 255, 263 Налогового кодекса РФ, учитываются в главе 9 «Прочие работы и затраты» сводного сметного расчета в графах 7 и 8.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка