Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Действует коэф 1,5 на основании письма приведенного ниже, или нет? Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 29.06.05 № 6-506 Феде-ральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по поставленному во-просу « В каких случаях применяется применяет К = 1,5, согласно МДС 81-35.2004 приложение 1, таб. 3, пункт 6 при ремонте существующих зданий (включая жилые дома) без расселения, сообща-ет. При выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях, включая жилые до-ма, без расселения, применение коэффициента, предусмотренного поз. 6 таблицы 3 Приложения № 1 к указанной Методике допускается в случаях, когда здание в целом не расселено, ремонтно-строительные работы ведутся по помещениям, освобождаемым для ремонта, при этом в местах общего пребывания - коридоры, лестницы и т.д., имеет место пересечение людских потоков рабо-чих-строителей и эксплуатационного персонала. При этом высвобождения 2-Зх комнат не счита-ется расселением. Начальник Управления строительства Р.А. Максаков В нашем случае ремонт проводился в поликлиниках , амбулатория и акушерских пунктах, где не прекращался прием посе-тителей, а так же работали аптеки…. Мы выиграли тендер (правда при составлении смет, чтобы цена была более привлекательной, мы указали К=1,35), заключили Гос.контракт, выполнили рабо-ты, а при расчетах, в актах выполненных работ нам полностью вычеркивают этот Коэф., и стои-мость работ получается на 35-40% ниже чем указана в контракте, хотя все условия согласно де-фектной ведомости мы выполнили

Разъяснение Росстроя о применении К = 1,5, согласно МДС 81-35.2004 приложение 1, таб. 3, пункт 6 в настоящее время не отменено. В соответствии со ст. 425, 709(4, 6) Гражданского кодекса РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой. Заказчик не вправе требовать уменьшения твердой цены. Если по договору подряда стоимость поручаемых подрядчику строительных или ремонтных работ определяется согласованной в договоре фиксированной ценой и расчеты за выполненные работы и затраты производятся в пределах указанной твердой договорной цены, ре-квизиты, относящиеся к единичным расценкам, в форме N КС-2 не заполняются (гр. 4 "Номер единичной расценки" и гр. 7 "Выполнено работ; цена за единицу, руб."), в них проставляется про-черк. При этом все остальные графы, в том числе графа 3 "Наименование работ", графа 5 "Едини-ца измерения" (наименование измерителя, например, кв. м, куб. м, т, шт. и т.п.), графа 6 "Выпол-нено работ; количество" (в соответствующих единицах измерения физического объема выполнен-ных работ) и графа 8 "Выполнено работ; стоимость, руб." заполняются в установленном порядке (письмо Федеральной службы государственной статистики от 31 мая 2005 г. N 01-02-9/381).

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка