Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Какие коэффициенты должны применять предприятия, работающие по УСНО, при составлении смет на реконструкцию и модернизацию.

Согласно письму Росстроя от 06.10.2003 № НЗ-6292/10 при определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы для организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, при применении в сметах укрупненных нормативов накладных расходов по видам строительства или по видам строительных и монтажных работ к указанным нормативам следует применять коэффициент 0,7. При использовании в сметной стоимости работ нормативов сметной прибыли, приведенных в МДС 81-25.2001, к нормативам применяется пони-жающий коэффициент 0,9. Коэффициент 0,94 к нормативам накладных расходов по приложениям 3, 4, 5 к МДС 81-33.2004 и по таблице 1, приложениям 4 и 5 к МДС 81-34.2004 не применяется, см. письмо Росстроя от 31.01.2005 № ЮТ-260/06.
     Согласно примечанию к приложению 4 МДС81-33.2004:
     п.2. При реконструкции объектов метрополитена, а также мостов, путепроводов, искусствен-ных сооружений, относящихся к категории сложных, к нормативам накладных расходов применя-ется коэффициент 1,2;
     п.5. При реконструкции и капитальном ремонте действующих атомных электростанций и дру-гих объектов с ядерными реакторами к нормативам накладных расходов применяется коэффици-ент 1,2.
     В соответствии с п. 4.9. МДС81-33.2004 к величине накладных расходов на строительные (ре-монтно–строительные) работы, осуществляемые хозяйственным способом, при использовании в сметах нормативов накладных расходов по видам строительства или видам работ необходимо применять коэффициент 0,6.
     При соответствующем обосновании к накладным расходам могут применяться несколько по-нижающих коэффициентов: 0,7; 1,2 и 0,6, поскольку они учитывают различные характеристики изменения сметной стоимости.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка