Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Письмом Госстроя России от 30 июня 1998 года № 9-10-17/40 были объявлены к применению «Рекомендации по определению коэффициента к базовым ценам на проектные работы, учитывающего дополнительные затраты организаций на льготные выплаты по заработной плате». В «Рекомендациях...» приводится методика расчета указанного коэффициента учитывающего специфику выполняемых работ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах.
Письмом Росстроя от 26 мая 2006 года № СК - 1976/02 рекомендован к применению Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства «Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений». В указанном «Справочнике...» в таблице 3 для определения стоимости инженерно-изыскательских работ приводятся фиксированные показатели.
В связи с вышеизложенным, просим разъяснить каким из вышеуказанных документов должна руководствоваться проектно-изыскательская организация при выполнении инженерно-изыскательских работ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах:
- имеющая юридический адрес в районе не находящихся в районах Крайнего севера и приравненных к ним;
- имеющая юридический адрес в районе Крайнего Севера и приравненных к ним районах.

Ответ:
При выполнении инженерно-изыскательских работ проектно-изыскательскими организациями, имеющими юридический адрес в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, размер повышающего коэффициента, учитывающего специфику работ, выполняемых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, необходимо учитывать в соответствии с рекомендациями по определению коэффициента к базовым ценам на проектные работы, учитывающего дополнительные затраты организации на льготные выплаты по заработной плате, введенным в действие письмом Госстроя России от 30 июня 1998 года №9-10-17/40.
При выполнении инженерно-изыскательских работ в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, организациями, имеющими юридический адрес вне указанных территорий, к стоимости указанных работ необходимо применять районные коэффициенты в соответствии с подпунктом д пункта 8 справочников базовых цен на инженерные изыскания для строительства.

http://www.faufccs.ru/

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка