Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Прошу разъяснить, следует ли применять в сметах на внутренние работы (электротехнические, сантехнические, отделочные) коэффициент на стесненные условия работ к заработной плате рабочих и механизаторов. В проекте организации строительства стесненность отражена. При составлении смет в базе 1984 года коэффициент на стесненные условия труда на внутренние работы не начислялся, а в МДС 81-35.2004 не указан порядок применения коэффициентов на стесненные условия труда.

Ответ:
Коэффициенты, учитывающие условия производства работ и усложняющие факторы, включаются в локальные сметы при выполнении строительных (ремонтных) работ в соответствии с проектом организации строительства или проектом производства работ, согласованным с заказчиком.
Указанные коэффициенты распространяются на отделочные, сантехнические и электротехнические работы.
С введением в действие с 9 марта 2004 г. Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) п. 4 приложения 2 к Указаниям по применению ГЭСН-2001 (МДС 81-28.2001) утратил силу.

http://www.faufccs.ru/

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка