Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

При строительстве жилого дома  следует ли  исключать из объёма кирпичной кладки объём кирпича, равный объёму опирания железобетонных плит перекрытий?  

Ответ:
Согласно технической части сборника № 8 «Конструкции из кирпича и бетонных блоков» ГЭСН-2001-08 пункт 2.5. (первое предложение) из объёма кирпичной кладки при выполнении работ по кирпичной кладке жилого дома подлежит исключению объём кирпича, соответствующий объёму опирания железобетонных плит перекрытий.

http://www.faufccs.ru/

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка