Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Можно ли применять коэф. 1.3(применение предохранительных поясов) к ОЗП к следующим позициям сметы:ТЕР13-06-002-01,ТЕР13-03-002-06,ТЕР13-03-004-04.Производятся работы по подготовке поверхности металлических резервуаров к теплоизоляции с инвентарных лесов на высоте до 12м

Согласно п.2.4. тех. части МДС81-36.2004 коэффициенты к единичным расценкам разделов 3 технических частей сборников ФЕР(ТЕР) учитывают изменения условий производства строительно-монтажных работ по сравнению с предусмотренными в единичных расценках сбор-ников ФЕР(ТЕР). Самостоятельно применять какие-либо коэффициенты не следует. В соответст-вии с письмом Федерального агентства по строительству и хозяйству от 29.07.2005 года №6-628, основой сметного нормирования и ценообразования является принцип усреднения, в связи с чем, статистические данные индексов пересчета сметной стоимости от базовых цен в текущие цены, размер заработной платы рабочих в переводе на 1 ч-час приводятся усредненными. Считается, что среднестатистической отчетностью о размере фонда оплаты труда учтены все надбавки для от-дельных видов работ, где предусматривается повышение тарифных ставок к ФОТ согласно при-ложения 2 МДС83-1.99, в том числе и при выполнении высотных работ.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка