Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу действия Постановления Госстроя СССР № 84 от 22 апреля 1983 года «Порядок определения норм накладных расходов в строительстве». Согласно п.9 данного Постановления на работы, выполняемые при реконструкции и технологическом перевооружении действующих предприятий, стоимость которых определена в базе 1984 года, применять повышенный коэффициент 1,1 к нормам накладных расходов. Прошу разъяснить указанное Постановление Госстроя СССР по состоянию на 1 января 2006 года (действует или нет). Если отменено, то когда и каким документом.

Ответ:
При определении сметной стоимости строительных работ базисно-индексным методом с использованием сметно-нормативной базы, введенной с 01.01.1984, применяются предельные нормы накладных расходов, утвержденные соответствующими министерствами и ведомствами для подведомственных организаций. Порядок применения указанных норм был утвержден постановлением Госстроя СССР от 22.04.1983 № 84.
С учетом изложенного, положения указанного постановления Госстроя СССР, включая п. 9, могут быть использованы при определении величины накладных расходов в базисном уровне сметных цен, введенных с 01.01.1984.

http://www.faufccs.ru/

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка