Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вопрос:

Правомерны ли действия органов государственной вневедомственной экспертизы, в том числе Главгосэкспертизы России, исключающих при проведении экспертизы проектов те или иные затраты, учитываемые в составе главы 9 «Прочие работы и затраты», в т.ч. затраты, связанные с премированием за ввод в действие объектов строительства?
Указанные затраты определяются исходя из действующих нормативов или на основе ПОС.

Ответ:
Стоимость работ по ряду  статей «Прочих работ и затрат» МДС 81-35.2004 (Приложение № 8 пункты 9.2-9.7., 9.13) определяются локальными сметными расчётами на основе данных ПОС, без разработки которого они могут быть исключены из сводного сметного расчёта при проведении экспертизы.
Затраты, связанные с премированием за ввод в действие построенных объектов,   определяются     расчётом   и  выплачиваются  в  соответствии  с  п.п. 3.17.,5.24.  МДС 83-1.99.
Органы  государственной вневедомственной экспертизы, в том числе Главгосэкспертизы России обязаны в своей деятельности руководствоваться действующими  нормативными и методологическими документами, утверждёнными федеральными органами России.

http://www.faufccs.ru/

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте  Учебный портал
Удалённая поддержка