Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

ри составлении объектной сметы на ремонтные работы командировочные расходы должны указываться отдельной строчкой в смете или допускается включаться в накладные расходы. Гл. бухгалтер настаивает, чтобы командипровочные расходы включались подрядчиком в накладные расходы.

Согласно п. 3.6. раздела 3, МДС 81-33.2004, затраты связанные с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ, не учтены в нормах накладных расходов, но относятся на накладные расходы. Для целей налогообложения указанные затраты принимаются в размерах, установленных законодательством Российской Федерации;
Затраты связанные с командированием рабочих в бухгалтерской отчетности относятся на статью "Накладные расходы", а в сметной документации включаются отдельной строкой в главу 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета стоимости строительства согласно п. 9.6. приложения №8 МДС81-35.2004

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка