Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Берутся ли НР и СП при погрузке банкомата при его транспортировке(оборудование заказчика)? И по какой расценке взять его монтаж?

При определении затрат на погрузо-разгрузочные работы на основании норм (расценок) раздела 1 сборника «Сметные цены на перевозки грузов для строительства» применяем нормативы накладных расходов (100%) и сметной прибыли (60%), см. письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (РОССТРОЙ) от 07.03.2006 №СК-763/02 «О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли на погрузо-разгрузочных работах в строительстве».

     Затраты на монтаж банкомата рекомендуем определить на основе норм (расценок) таблицы 11-04-003 раздела 1 отдела 04 сборника ГЭСНм(ФЕРм, ТЕРм)-2001 №11 «Приборы, средства автоматизации и ВТ» с учетом затрат указанных в п.3 тех. части к разделу 1 отдела 04 данного сборника.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка