Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

При производстве капитального ремонта кабельных линий (ТЕРм-81-03-08-2001)нужноли применять понижающий коэффициент для сметной прибыли 0,85. Спасибо за ответ

В Вашем случае не применяется. Коэффициент к нормативам сметной прибыли 0,85 не применяется для расценок монтажных сборников ТЕРм-2001 (ФЕРм-2001; ГЭСНм-2001)

     Указанный коэффициент применяется к нормативам сметной прибыли только для расценок с использованием сборников ТЕР-2001 (ФЕР-2001; ГЭСН-2001) при определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании); (см. п.1. к примечанию приложения 1 (приложения 3 к МДС 81-25.2001) письма «О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве» от 18 ноября 2004 года № АП-5536/06 Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; Вестники 4(49) 2005г., 7(76) 2007г.).

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка