Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Разъясните пожалуйста как правильно применять поправочный коэффициент в программе гранд смета к сметной стоимости эксплуатации строительных машин в связи с изменениями в МДС 81-3.99 п. 4.1.1.,(к "ЭМ", или к "ЭМ-ЗПМ")

Коэффициент применять не следует, к базисному уровню нет утвержденного.

     Согласно письму Госстроя РФ от 16.01.2001 №НЗ-189/10 «третий абзац пункта 4.1.1 следует изложить в следующей редакции:

Ц - средневзвешенная цена франко-завод-изготовитель (продавец) по маркам (моделям) машин данной типоразмерной группы (или цена марки (модели) машины при определении нормативного показателя амортизационных отчислений на полное восстановление для машины конкретной марки), определяемая на основе рыночных цен на машины данной типоразмерной группы (без учета НДС), руб.»

     Данное разъяснение относится к определению сметной расценки на эксплуатацию машин в текущем уровне.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка