Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

1.Если в договоре прописано,что подрядчик не учитывает стесненные условия труда,а в акте формы КС-2 выставляет.Можно ли не согласиться? 2.Что такое новый коэффициент ОЗП? Например при устройстве стяжек:бетонных толщиной 20мм-новый коэффициент ОЗП=1.15;ЭМ=1.25;ЗПМ=1.15;ТЗ=1.15;ТЗМ=1.15

Согласно ст. 743, 746 Гражданского кодекса РФ подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии со сметой, определяющей цену работ. Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в порядке, который установлен договором строительного подряда. В Вашем случае нарушаются договорные условия.

Стесненные условия должны быть указаны в проекте организации строительства (ПОС) и проекте производства работ (ППР), учитываются в сметной документации при наличии ни менее 3-х факторов, см. п. 3.2. и п. 2 примечания приложения 3 МДС81-36.2004.

Новый коэффициент в размере 1,15 возможно учитывает стесненные условия, следует потребовать обоснования данного коэффициента.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка