Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Сборник ГЭСН №13,согласно "Изменений и дополнений" ГЭСН-2001 выпуск 2 часть 1 ред.2 стр.43 исключено из ГЭСН №13 стр.9,10 "Коэффициенты к нормам затрат труда..." (включая примечание).Правомерно ли к данному сборнику применение коэффициента из МДС81-35.2004 т.1 п.3.3?

Согласно п.4.6. МДС81-35.2004 «при составлении локальных сметных расчетов (смет) учитываются условия производства работ и усложняющие факторы.

     Коэффициенты, учитывающие условия производства работ и усложняющие факторы, приведены в приложении N 1 настоящей Методики.

     Если усложняющие факторы учтены элементными сметными нормами и единичными расценками, коэффициенты, приведенные в приложении N 1, не применяются».

     Отсюда следует, что если нормами не учтены условия производства работ и усложняющие факторы, то следует применять из МДС81-35.2004.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка