Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

В каких случаях используется коэффициент 0,94 к накладным расходам при работе в электрической сфере?

В соответствии с письмом № ЮТ-260/06 Федерального Агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 31.01.2005 "О порядке применения нормативов накладных расходов в строительстве" к нормативам накладных расходов применяется понижающий коэффициент 0,94 в связи со снижением с 1 января 2005 г. ставки ЕСН (за исключением организаций, использующих упрощённую систему налогообложения, для которых порядок применения накладных расходов приведён в п. 4.7 МДС 81-33.2004). Указанный коэффициент не применяется при использовании индекса пересчета СМР в текущие цены, поскольку он учтен при разработке данного индекса. Зато при применении индекса по статьям затрат накладные расходы определяются с применением понижающего коэффициента 0,94 к нормативам накладных расходов. Кроме того, этот коэффициент применяется и при составлении смет ресурсным методом. И всё сказанное выше никак не зависит от того, работаете вы в электрической сфере, или какой-то иной.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка