Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Возможно ли проведение в ФАУ «Главгосэкспертиза России» государственной экспертизы в отношении проектной документации, подготовленной для выполнения капитального ремонта объектов капитального строительства, финансирование которого планируется осуществить полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерации, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставных (складочных) капиталах которых составляет более 50%?

Согласно части 3 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) экспертиза не проводится в отношении разделов проектной документации, подготовленных для проведения капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением проектной документации, подготовленной для проведения капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования. При этом на основании части 3.3 (с учетом части 4.1) статьи 49 Кодекса застройщик или технический заказчик может по собственной инициативе направить в ФАУ «Главгосэкспертиза России» проектную документацию, подготовленную для проведения капитального ремонта объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 части 1 статьи 6 Кодекса.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка