Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Применение коэффициентов на демонтажные работы, если расценки применены из сборников на новое строительство (к 12,26 сборнику)

Согласно п. 3.3.1. МДС81-38.2004 коэффициенты на демонтаж предусмотрены только для расценок при разборке сборных конструкций. Затраты по смене конструкций, не предусмотрен-ных в ФЕРр(ТЕРр) определяются по сборнику ФЕР(ТЕР) на строительные работы № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений». В случаях, когда в сборниках ФЕРр(ТЕРр) и ФЕР(ТЕР) не предусмотрены единичные расценки на монтаж (устройство) конструкций, подлежащих со-гласно проекту демонтажу (разборке), затраты на демонтаж могут включаться в сметную доку-ментацию по индивидуальным единичным расценкам, разрабатываемым и утверждаемым в соот-ветствии с порядком, установленным Госстроем России.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка