Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Какова формула для расчета коэффициента изменения массы оборудования не учтенного нормами ГЭСНм38?

В таблицах сборника ГЭСНм-2001 №38 «Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз» не указана техническая характеристика оборудо-вания, т.е. масса оборудования (нетто). Сборник предназначен для определения затрат на изготов-ление м/конструкций, а не на монтаж. Согласно п. 4.3.1. МДС81-37.2004 коэффициенты измене-ния норм, приведенные в табл. 2 следует применять к сметным нормам на монтаж оборудования.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка