Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Можно ли удалять материалы заложенные в расценке ? Например: Выполняются работы по обшивке фасада вагонкой, я применяю расценку "ТЕР10-01-012-01" но там заложены пилома-териалы они дешевле стоимости вагонки. Можно ли удалить материал с расценки и добавит СЦМ отдельно?

Порядок применения единичных расценок изложен в п.4.2. МДС81-36.2004. Единичные расценки корректировке не подлежат когда используются иные типы и виды строительных материалов, изделий или конструкций, в том числе импортные, по сравнению с предусмотренными в сборниках ГЭСНр, не меняющие принципиально технологические и организационные схемы про-изводства строительно-монтажных работ, не снижающие качественный уровень строительного объекта (за исключением случаев, когда замена материалов на импортные произведена по требо-ванию заказчика).

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка