Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Вправе ли заказчик исключать из расценка неосновной материал, если он не используется подрядчиком?

Заказчик здесь не прав. Во-первых, есть п. 4.2 Указаний по применению Федеральных единичных расценок на строительные и спе¬циальные строительные работы (ФЕР-2001) МДС 81-36.2004, на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) МДС 81-37.2004 и на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001) МДС 81-38.2004. Во-вторых, в соответствии с п. 2.2 (третий абзац) Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81 -35.2004, «Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются».

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка