Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Смета состоит из одной расценки:ТЕРм37-01-002-09.Надо применить 2 к-та: а) из ТЧ "При замене мостового крана..."- 1,4 к ОЗП и т.д. ; б) из МДС81-37.2004 п.2 на стесненные условия - 1,35 к ОЗП. Вопрос: 1) Какие к-ты к какому уровню относятся и где об этом прочитать? 2) Если к-т из МДС ввести в позицию - расчет идет по одной формуле, если при подведении итогов - по другой. Как поступить правильно?

В каждом конкретном случае Вы сами должны решить, применять ли коэффициенты на-растающим итогом, или методом сложения. Скорее всего, в описываемой ситуации необходим расчет нарастающим итогом. Таким образом, если у первого коэффициента автоматически уста-навливается 1-й уровень, то для второго коэффициента нужен 2-й уровень. Если оба коэффициен-та вводятся в позицию, то по умолчанию именно так и получается. А если второй коэффициент вводится в параметрах сметы на закладке «Коэффициенты к итогам», то надо в группе «Способ учета коэффициента» установить переключатель в положение «Учитывать коэффициент при под-ведении итогов», или вручную назначить для коэффициента 2-й уровень.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка