Закрыть
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
 
Наши телефоны (3452) 68-33-30, 68-33-31, 25-05-68
ООО «Белая Лилия»

Программное обеспечение для строительных,
проектных организаций, служб заказчика,
планово-экономических отделов,
сметных отделов, отделов ПТО.
Вопросы и ответы

Применяются ли К=1,15 и К=1,25 на монтажные сборники (ГЭСНм-2001), или только на ГЭСН-2001?

Применение данных коэффициентов регламентировано пунктом 4.7. Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004): Выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные техноло-гическим процессам в новом строительстве, следует нормировать по соответствующим сбор-никам ГЭСН-2001 на строительные и специальные строительные работы (кроме норм сбор-ника ГЭСН № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений») с применением коэффици-ентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин.

Назад к списку




Наши телефоны:
(3452) 68-33-30;
68-33-31; 68-33-32

Мы в ВКонтакте
Удалённая поддержка